Витамин С и кровь
Спрашивает: Лора
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите, как влияет на кровь витамин С? В интернете противоречивая информация. Когда я пью аскорутин или просто витамин С, у меня начинает болеть голова, а болит голова у меня всегда от сгущения крови. Разжижает или сгущает кровь витамин С?
Категория: Нутрициолог
1 ответ
Добрый день.
термины "сгущает" и "расжижает" к витамину С не применимы.
Он улучшает состояние эндотелия, тем самым обеспечивает профилактику тромбозов.
Причину головной боли можно поискать в том, что содержится в витаминах еще.