Правосторонняя пневмония

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по результатам рентгена. Мужчина, 39 лет. Температура держится с пятницы 30 октября не больше 37,5. Больше никаких симптомов нет. Сегодня 3 ноября был сделан рентген. Прикрепляю результат. Поставлен диагноз правосторонняя пневмония. Верен ли диагноз? Какое необходимо лечение? Заранее спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

4 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-03 17:53
Здравствуйте, Мария! По рентгенснимку начинающаяся пневмония. Возьмите аугментин 875/125, по 1 табл 2 раза в день 7 дней и бифиформ по 1 табл 3 раза в день1 месяц. Если симптомы будут присоединяться, пишите. Буду корректировать назначения.
Мария 2020-11-03 18:13
Спасибо!
Марич 2020-11-03 18:19
А если на антибиотики группы пенициллинов есть аллергия? Какими можно заменить?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-03 19:21
Тогда надо брать антибиотик из другой группы. Азитромицин, по 1 табл 1 раз в день 3 дня подряд. Антибиотик будет действовать 10 дней.