Правосторонний катаральный гайморит

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, первичный снимок рентгена показал интенсивное затемнение правой верхнечелюстной пазухи, назначили курс антибиотиков флемоксин и сосудосуживающие капли. В дополнение принимал тавегил и промывал нос, однако каких-либо выделений из носа не было, нос то дышит то его закладывает. В целом дышит нормально. Через 10 дней сделал узи придаточных пазух, который показал что жидкости не обнаружено, в пазухах воздух. После этого сделал рентген повторно, снова показало затемнение, заключение- правосторонний катаральный гайморит. Подскажите как лечить, выделений из носа нет, может отек? На рентгене затемнение!
Категория: Лор
Добавлен: 11 июня 2019 года

1 ответ

Отек лечим противоотечные препаратами, с спреями с ГКС или антигистаминными средствами.