Гайморит одонтогенного характера

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, появились сопли сначала прозрачные, кашель с зелёной мокротой, при этом состояние здорового человека, без температуры. Продрлжалась неделю, после этого сделала Кт легких, там все нормально, думала бронхит
Сходила к пульмонологу, сказали что не по адресу, но лечение выписали, супрекс 7 дней по 1 таб, долфин 4 раза в день, ацц, и изофру. Супрекс уже второй антибиотик, перед ним пила амоксицилин. Так же принимаю синупрет, от него очень много слизи в носу. На второй день антибиотика начались гнойные выделение из носа, очень много, так же боль в брови, жжение в глазу и боль в зубе сверху челюсти. При наклонах головы боль не усиливается
Год назад была микрогайморотомия справа, (киста 4 см) после этого делала Кт все было чисто
Я так понимаю у меня начался гайморит, никогда в жизни не было, поэтому не знаю даже как лечить, гной только со стороны где была операция. Подскажите адекватное лечение? Почеиу при приеме такого сильного антибиотика началось зелёные сопли?
Категория: Лор
Добавлен: 4 сентября 2021 года

6 ответов

Здравствуйте.

КТ придаточных пазух носа не делали? Или хотя бы рентген?
Наталья 2021-09-05 04:56
Не делала, я неделю назад сделала Кт легких, мне кажется делать Кт носа уже перебор по лучевой нагрузке
На рентгене не видно будет что там, мне месяц лечили гайморит год назад, а оказалась киста
Нагрузка при облучении одной зоны важна.

Например грудную клетку несколько раз.

КТ придаточных пазух носа можно делать
Наталья 2021-09-06 06:52
Обязательно схожу на днях. , подскажите почему так долго кашель не проходит? Пью вторые антибиотики
Стекает постоянно по задней стенки, мое лечение верное на данный момент? Супракс 1 таб 1 раз в день 7 дней
Снуп затем долфин, через 10 мин полидекса, ацц
Сейчас во время промывания выходит маленько желто зелёных соплей, боли практически прошли в глазу и брови
Но кашель так и держится, отхаркивается с желтой мокротой, но стал поменьше
Наталья 2021-09-06 15:23
Сходила на рентген, диагноз двухсторонний катаральный гайморит, лечение все тоже оставили, но добавили синофорте. Подскажите разве можно при отеке в пазухе испрользовать синуфорте? Откуда тогда у меня зелёные сопли если гайморит катаральный? Врач ничего толком не объяснил
Можно ли делать увч? При таком гайморите
Снимок есть на руках? Загрузите фото на фоне белого монитора компьютера