Право медицинского работника

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажу сразу: я не пациент, я медработник. И, может быть, мой вопрос не по адресу, но просто не знаю с кем сейчас быстро посоветоваться и спросить компетентного мнения. По некоторым жизненым обстоят-вам я вынуждена уехать на время в другой город, соответственно, уволится с настоящего места работы (я участковая медсестра). Считаю, что отпуска будет недостаточно (мне нужно уехать на несколько месяцев). Но вот услышала такое что: если медработник увольняется и не устраивается на новое место работы больше месяца, он теряет сертификат. Вопрос такой: что мне делать, как лучше сделать, что бы и уволится на какое-то время и сертификат не потерять (потому что я собираюсь в дальнейшем продолжить свою мед. Деятельность
Спасибо!
Добавлен: 31 мая 2022 года

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2022-06-01 14:29
Добрый день
вы проходите сертификацию 1 раз в 5 лет при этом как правило в этот момент вы работаете и работодатель организовывает вам обучение!
если вы уволитесь, вы ничего не потеряете, сертификат у вас закончится черещ 5 лет, после даты его выдачи