Права инвалида на работе
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: С64, N18.3
Здравствуйте, я работаю педагогом.24 часа основная работа и 18 совмещение (всего 42 часа). Я инвалид 2 группы (справку на работу не предоставляю). В течении учебного года меня все по отработанных часам все устраивает (в среду и воскресенье у меня выходной, нужен один день именно в рабочее время (среда) чтобы посещать процедуры в поликлинике. Но в каникулярное время начальство меняет расписание (выходной только воскресенье у меня, к врачу не могу попасть). Могу ли я только в каникулярное время пользоваться своим правом (как инвалида 2 группы работать 35 часов в неделю (тогда среда выходной). А в остальное время право такое не брать?
Категория: Медицинский юрист
3 ответа
Добрый день.
нет, есть законом установленное количество часов, и применяется она ко всему времени, а не только к каникулярному