Помощь инвалидам

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия, гипертония
Здравствуйте, я инвалид 3 группы диагноз эпилепсия, пошло осложнение заболевания, сейчас без посторонней помощи обходится очень сложно, имею ли я право оформить себе опекуна через пенсионный фонд, инвалид 3группы имеет ли право взять себе опекуна если пошло осложнение заболевания и без помощи посторонних обходится очень сложно
Добавлен: 8 декабря 2020 года

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-09-24 22:21
Добрый день
Считается, что II и III группы инвалидности — это ограничения дееспособности, позволяющие человеку самостоятельно себя обслуживать и обеспечивать. Следовательно, выплат по опеке за лицами с такими ограничениями не предусмотрено.