Помощь в получении инвалидности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, мне 37 лет, из заболеваний ожирение, сахарный диабет 2 типа, остеохондроз всех отделов позвоночника, сосудистые заболевания, гепатит с, Панические атаки, работать не могу, физически постоянно плохо, лечение не помогает, могу ли я оформить хотя бы 3 группу инвалидности? Помогите советом
Добавлен: 2 июля 2020 года

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-03-10 08:48
Добрый день
Критерии оценки состояния и список заболеваний, дающих 3 группу инвалидности, приводится в следующих правовых актах:

Постановление Минздрава и Минтруда №1/30 от 29.01.97 « Об утверждении критериев и классификаций, используемых при медико-социальной экспертизе» (также Постановление Минтруда №664 от 29.09.14);
Приложение к Постановлению от 29.01.97;
Постановление Правительства РФ №95 от 20.02.06 « Об условиях признания лица инвалидом»
ПП РФ №399 от 29.03.18 « О внесении изменений в Правила признания инвалидом»
ПП РФ №607 от 16.05.19.