Сахарный диабет, получение группы инвалидности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день! У отца сахарный диабет, он инсулинозависимый. И еще страдает бронхиальной астмой. Работал водителем, но после того как выяснилось что у него диабет, от работы был отстранен. Терапевт утверждает что группа ему не положена. Подскажите пожалуйста, так ли это? Имеет ли он право на получении группы? И если да, то куда и к каким врачам нужно обратится. Спасибо!
Теги: можно ли с сахарным и астмой получить группу, сахарный диабет отстранение от работы
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 января 2014 года

1 ответ

Русакова Мария Николаевна
эндокринолог 2014-10-13 01:11
Здравствуйте! Само наличие сахарного диабета - это не показатель того, что группу инвалидности точно должны дать. Право на получение группы ваш отец конечно имеет, но другой вопрос, дадут ли её врачи МСЭ. В любом случае стоит хотя бы попытаться. Если вы собираетесь получать инвалидность по сахарному диабету, то начните с похода к эндокринологу; если по бронхиальной астме, то сначала идите к пульмонологу.