Группа при Сахарном диабете

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гипертензия миапия - 3
Здравствуйте, Надежда Сергеевна, вопрос друга он инсулином зависим сахар 16,19,20, подтвержен диабет (какого типа не знаю) спрашивает положена ли ему группа инвалидности если да то какая. Спасибо за ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 августа 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-15 12:53
Здравствуйте, Саша.
Это зависит от наличия осложнений сахарного диабета. Группу инвалидности устанавливает не эндокринолог, а МСЭК. Высокий уровень глюкозы крови говорит только о том, что Ваш друг не прилагает усилий для компенсации сахарного диабета, но не о необходимости присвоения группы инвалидности.
На будущее, консультацию на сайте должен получать пациент. Третьи лица не могут получать консультации по медицинским вопросам.
С уважением, Надежда Сергеевна.