Узнать какой процент инвалидности

Спрашивает: vali
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос! В праве ли были врачи что сняли 3 группу инвалидности? Вобщем рассписывать я думаю что всю мою биографию пока не стоит так как я даже уверен что они были не правы но не могу это все толково сформулировать(в 10 лет я потерял глаз при травме! Позже я упал с пятого этажа и получил черепно мозговую травму последствия травмы остался тремор конечностей и шадкость походки не связная реч бывает(ну и новейшая история ну так случилось что отморосил ноги на правой стопе удалили по плюсневую кость на левой по фаланги пальцев! Как то так вроде! За ранее спасибо!
Добавлен: 24 февраля 2017 года

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-03-10 08:49
Добрый день. мне непонятно почему с вас сняли группу инвалидности. Думаю действия были неправомерны

Критерии оценки состояния и список заболеваний, дающих 3 группу инвалидности, приводится в следующих правовых актах:

Постановление Минздрава и Минтруда №1/30 от 29.01.97 « Об утверждении критериев и классификаций, используемых при медико-социальной экспертизе» (также Постановление Минтруда №664 от 29.09.14);
Приложение к Постановлению от 29.01.97;
Постановление Правительства РФ №95 от 20.02.06 « Об условиях признания лица инвалидом»
ПП РФ №399 от 29.03.18 « О внесении изменений в Правила признания инвалидом»
ПП РФ №607 от 16.05.19.