Прививка от ковид медработнику
Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Наличие воспалительных процентов, аллергия, железодефицитная анемия, гипотиреоз
Здравствуйте, скажите пожалуйста, могу ли я законно отказаться от проведения прививки от ковида, обязательна ли она в моем случае и как отказаться? Хочу работать в поликлинике медсестрой на приеме с врачом кардиологом.
Категория: Медицинский юрист
5 ответов
Добрый день.
никто не может вас заставить делать какие либо манипуляции с вашим здоровьем, это ваше право, закреплённое конституцией
Жанна 2022-05-29 22:51
Дарья Сергеевна, скажите пожалуйста, могут ли меня в таком случае отстранить от работы? На работе сказали, что прививку обязаны сделать все медработники. Как я могу законно от этого отказаться?
Написав письменный отказ
отстранить вас не могу, так как нет такого нормативного документа, где сказано что вы обязаны сделать прививку.
любые медицинские манипуляции это ваше право