Прививка от ковид медработнику

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Наличие воспалительных процентов, аллергия, железодефицитная анемия, гипотиреоз
Здравствуйте, скажите пожалуйста, могу ли я законно отказаться от проведения прививки от ковида, обязательна ли она в моем случае и как отказаться? Хочу работать в поликлинике медсестрой на приеме с врачом кардиологом.
Добавлен: 27 мая 2022 года

5 ответов

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2022-05-29 22:32
Добрый день. никто не может вас заставить делать какие либо манипуляции с вашим здоровьем, это ваше право, закреплённое конституцией

Жанна 2022-05-29 22:51
Дарья Сергеевна, скажите пожалуйста, могут ли меня в таком случае отстранить от работы? На работе сказали, что прививку обязаны сделать все медработники. Как я могу законно от этого отказаться?
Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2022-06-01 14:37
Написав письменный отказ
отстранить вас не могу, так как нет такого нормативного документа, где сказано что вы обязаны сделать прививку.
любые медицинские манипуляции это ваше право
Жанна 2022-06-01 17:50
Большое спасибо за помощь
Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2022-06-02 21:15
Всего доброго, не болейте.