Непосредственное подчинение
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: -
Здравствуйте, в государственном социальном учреждении имеется медицинское отделение. В нем есть заведующий медицинским отделением, старшая медсестра. Руководит всем учреждением директор - немедицинский работник.
Кому непосредственно подчиняется по должностной инструкции старшая медсестра? Кому непосредственно подчиняются медицинские сестры? Сантиарки?
Категория: Медицинский юрист
3 ответа
Добрый день.
эта информация как раз содержится в должностной инструкции работника, дубликат контрой имеется в отдел кадров учреждения
Светлана 2022-01-05 06:36
Добрый день!
В том-то и дело, что в должностных инструкциях всех медицинских работников указано, что они непосредственно подчиняются директору. Директор не является медицинским работником.
В медицинском отделении учреждения имеется заведующий отделением, старшая медсестра.
Вопрос: кому непосредственно должны подчиняться медицинские работники медицинского отделения:
- старшая медсестра,
- медсестры,
- санитарки?
- старшая медсестра,
- медсестры,
- санитарки?
Они должны подчиняться тому, кто указан в их должностной инструкции!
если это директор и другой информации нет, то значит только ему!