Работа медсестрой в бассейне. Беременность

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я в конце января устроилась на работу в детскую поликлинику, приняли в отдаление профилактики- медсестрой в сад и школу. Через неделю я узнала что беременна. Руководству не сообщала. Позже меня отправили по путевки на учебу- грудничковое плавание 36 часов. Отучилась и меня отправили на стажировку в бассейн при детской поликлинике. Сейчас я как раз проходу стажировку, срок беременности 13 недель. Своему руководству я так ничего и не сказала пока- немного опасаюсь так как Поликлиника потратила деньги на мое обучение. Вопрос- является ли моя работа медсестрой в бассейне вредной или имеет ли неблагоприятные факторы? Должны ли меня перевести на легкий труд? Не могу найти в интернете ничего конкретного по работе а бассейне. Моя работа заключается в обучении плаванию грудиных детей в ванне наклонившись и в бассейне- перекинувшись через борт бассейна с упором на грудь и живот! Но по должностной инструкции как я не знаю. Плюс работа весь день на ногах и влажность- вода.
Добавлен: 2 апреля 2019 года

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-03-14 10:59
Добрый день. как только вы узнали о беременности, вы имеете право взять справку в поликлинике о переводе вас на облегчённый труд.