Как связаться с человеком

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, Пожалуйста подскажите что делать в следующей ситуации. Я вообще не знаю обращаются ли к психологу с такими вопросами. Со мной это впервые. С людьми общаюсь довольно много и свободно без стеснения. С мужчинами всегда нормально к девушкам стеснялся до 23 лет где то подойти даже не для знакомства а просто заговорить. После 25 стало легче. Несколько раз подходил свободно знакомился и разговаривал. Но толком никто не нравился. И я никогда не стремился кого то искать и всегда хотел быть один. Недавно стало плохо положили в хирургию. Там была одна медсестра очень добрая и приветливая. Когда ее видел становилось намного легче без преувиличения. Да я не психолог но я довольно много могу понять о человеке не только по тому как он шутит или разговаривает а как реагирует на юмор от другого человека или даже на оскорбления. Она была всегда очень доброй. Даже когда ей грубили она по доброму отшучивалась. Я встречал девушек добрых и вежливых. Но когда она впервый раз зашла в палату и несколько дней заходила я даже не могу описать что чувствовал какое то тепло внутри. Мне так хотелось ей сказать что нибудь хорошее. Я с ней часто говорил и спрашивал про лечение. Но не попросил не телефона не сказал даже спасибо что она так хорошо ставила капельницы и уколы. Я не могу понять почему не сделал этого может потому что было подозрение на смертельную болезнь у меня и я думал что нет смысла с человеком ближе знакомиться. Вчера меня виписали. И впервый раз я приезжаю домой подавленный и разбитый. Больше она некогда не придет ко мне и не сделает укол с утра и капельницу. Я не знаю что мне делать. Я встречал похожих добрых людей я всегда их уважал и знал их дольше но таких эмоций никогда не испытывал. Подскаж ите что делать в такой ситуации. Жуткая депрессия и чувство пустоты и одиночества хотя раньше этого не испытывал и одному быть всегда нравилось
Категория: Психолог

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-09-12 19:06
Здравствуйте, Станислав.
Ничего не остается, как проделать то, что Вы задумали, но не решились.
Снова посетите отделение, где Вы лежали и отблагодарите приятную Вашему сердцу сестричку. Признайтесь ей в своих чувствах и попросите дать телефон.
Если Вы ей тоже симпатичны, то она даст Вам контакт. Но в любом случае Вы сможете передать ей через слова и подарки всю благодарность за то время, что провели рядом с ней.
Станислав 2020-09-12 22:04
Да казалось бы все легко. Но кто меня пустит туда. Я был в больнице 7 Юдина в 1 хирургическом. Я разве могу просто приехать и зайти в отделение где лежат во основном для операций. И потом я не знаю. Почему то 2 другие медсестры вечером только ставили капельницы и дежурили сутки. А она делала утром уколы а днем капельницы. Таких медсестер вроде называют процедурными. Они не дежурят вроде ночью. Стоит ли звонить старшой сестре отделения и сказать что я недавно выписался и мне нужно узнать имя медсестры и как ее найти? Но врятли, она скажет не разглашаем информацию о сотрудниках. Я так понимаю единственный выход как то попасть самому в отделение?. Я редко спрашивал советы в жизни. И старался своими силами действовать. Но как без причин (срочной помощи врачебной) попасть. Я так понимаю и справочная в этом не поможет
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-09-13 12:43
Вы можете узнать чз интернет телефон отделения и договориться с медсестрой о встрече, сказав, что Вы хотите отблагодарить ее. Затем подъехать к приемному покою, снова позвонить и попросить ее спуститься вниз.
Если Вы не знаете даже имя, то лучше позвонить врачам или старшей медсестре сначала. Просто объясните, что Вы хотели бы поблагодарить сестричку за помощь и подарить подарок. Так многие делают.
Станислав 2020-09-13 14:18
Да старшей сестре хочу позвонить. Просто в больницах все так устроено трудно еще из за пандемии даже близких не пускают к пациентам. Не очень понимаю как все устроено. Просто те медсестры которые до этого заходили в палату сутки дежурили сидели на посту. А она только утром приходила брать анализы и ставить капельницы может это вообще не медсестра или таких медсестер называют процедурным но процедурные обычно в кабинетах сидят. В любом случае я думаю старшая сестра должна знать кто приходит и по каким дням ставить капельницы
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-09-13 14:31
Да, оч похоже, что это процедурная медсестра. Если в больницу не пускают, попросите ее выйти для получения подарка на улицу. Тогда и поговорите с ней.