Правильно ли лечение назначили? Посоветуйте может другую схему лечения?

Спрашивает: Рустам
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, доктор.
Помогите с моей ситуацией.
Приехал из-за рубежа в конце октября и почти сразу начался кашель. Где-то через 2 недели слег, лежал неделю. Потом начался кашель. Прошел к началу декабря. Там снова слег на 4 дня, кашель не прошел и сейчас постоянно кашляю. Сделал кт - результат приложил в файле - не резко выраженные признаки проявлений центрилобулярной эмфиземы, хронический бронхит. Пошел к врачу в клинику, там назначили кучу анализов и 8 капельниц- схема в приложении, одну прошел 30 числа. С 31 по 5 указали пить азитромицин 1т/д 6 дней, максилак1т/д 10 дней, коделак нео 1т 2 раза в день 10 дней, ингаляции 2 р/д- беродуал 10 капель, пульмикорт 1 небула. С 9 дальше 7 капельниц.
Подскажите правильно ли лечение назначили? Не является ли что-то излишним?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 января 2023 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-01-02 06:45
Доброе утро, Рустем! Ничего лишнего в назначениях нет. Есть ли облегчение от препаратов? Аллергия? Курение?
Рустам 2023-01-02 16:27
Облегчение есть, но небольшое. Аллергии нет. Никогда не курил
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-01-02 22:02
Необходима спирография с пробой на 400 мкг, общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е для подбора ингаляционной терапии.