Правельное ли лечение
Спрашивает: Максим
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, попала в больницу с воспалением легких сестра 20 дней уже лечат, а результат 0. Температура 38, 7.
На МСКТ показало очагово-инфильтративное изменение левого и правого легкого. Фиброзное изменение нижней доли левого легкого. Медиастинальная лимфоаденопатия. Ставили систему 15 дней Моксифлоксацин, назначали физио. Сейчас инговерин, амикацин и дают парацетомол. Хочу узнать правильно ли назначено ей лечения. Почему температура высокая? И что это вообще может диагноз неправильно поставили.
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Максим!
Понимаю Ваше беспокойство. Думаю, что есть вопросы по диагнозу. Так может протекать и туберкулез, и другие инфекции. Также может быть абсцесс или плеврит. Одного кт недостаточно. Что в крови?