Правая половина головы краснеет, левая половина нет

Спрашивает: Сэм
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребнеку 4 года. Началось с 1,5 года. У него краснеет и потеет только правая половина головы. Как по линеечке проходит линия ровная. Левая половина головы никак не реагирует. Когда ребенку жарко(бегает, прыгает, в жаркую погоду, особенно летом) наблюдается сильное покраснение. В нормальной температуре воздуха покраснение не наблюдается. Других жалоб нет. Местный невролог направляет на МРТ. Что нам делать? Серьезно ли это?
Добавлен: 28 января 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-01-30 11:32
Синдром Арлекина. Чаще всего врожденное. Если не врожденное, то тем более стоит сделать МРТ для исключения опухоли иди другой очаговой патологии.