Заложенность уха при продувке

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я бы хотел проконсультироваться с вами по поводу жалоб на заложенность уха при продувке, неприятные ощущения в правой половине головы, чувство анастезии в правой половине головы, иногда бывают простреливающие боли в нос, скуловую кость, надглазничную область. Прикрепляю данные КТ от 26.01.17. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 3 марта 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Скорее всего, проблема в раздражении ветви тройничного нерва, отсюда и иррадирующая боль. Кт снимки несовсем информативны для диагностики патологии уха (необходимы срезы сосцевидного отростка височной кости).
Владимир 2017-03-03 18:09
Спасибо. Просто смотрю КТ и наблюдаю явную асимметрию в теменной кости с множеством ячеек. Конечно, данных тут недостаточно, но я бы хотел обратить Ваше внимание на данную асимметрию. По заболеванию. Началось все остро в начале декабря, немного было головокружение. Больше похоже на шатание. Такой же приступ был один раз совсем недавно. При этом дико хочется спать, но выключиться до конца не могу. Перед резко подрываюсь из-за ощущения небольшого провала.
Асимметрия может быть в результате самого незначительного движения головой, что абсолютно не критично. В вашей ситуации головокружение скорее связано с неврологическими проблемами, нарушениями функции вестибулярного аппарата. Если головокружение связано с ЛОР патологией. То, как правило, кружит в одну сторону, сопровождается снижением слуха, шумом в ушах и т. д.