Появляються синяки на ногах иногда самопроизвольно идет кровь из носа
Спрашивает: Игорь
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Здравствуйте,
У бабушки появляються синяки на ногах
иногда самопроизвольно идет кровь из носа
если не смотреть на такие симптомі то самочуствие хорошое. Слабости нет. Работает в огороде)
началось все после того как длительное время пила таблетки для разжижения крови которие назначил хирург которий удалял тромби на ногах.
таблетки. Кардиомагнил и магникор. Пила гдето года 2-3.
врачь терапевт которий смотрел анализ говорит что есть подозрение на рак.
Хотел би чтоб Ви как специалист что то посоветовали. Возможно посоветовали какие то припарати. У нас в городе к сожелению гематологов нет. Неккому обратиться.
Помогите пожалуйста.
У бабушки появляються синяки на ногах
Помогите пожалуйста.
5 ответов
Здравствуйте.
У нее хороший анализ, за исключением сниженных тромбоцитов. Нужно анализ повторить и провести подсчет тромбоцитов по методу Фонио. Тогда и можно будет вернуться к разговору.
Всего доброго.
Платная консультация
Игорь 2018-09-28 15:07
Спасибо Вам за ответ.
Подскажите когда делать повторно анализ? Этот сделан вчера.
Подсчет по Фонио делают тоже в лаболатории?
спасибо.
что можно принемать для поднятия тромбоцитов?
Спасибо
спасибо.
Спасибо
-когда угодно
-да, в лаборатории. Но не на гематологическом анализаторе, а считает врач вручную
-не спешите. Сначала нужно определить истинный показатель, анализатор часто дает ошибки.)
Платная консультация
Игорь 2018-10-04 11:44
Здравствуйте. Сдали повторно анализ крови в лаболаторию, делал лаборант, а не машина.
Что можете сказать?
что посоветовать применять?
Спасибо
Гемоглобин 98
Еретроцити 2.9
Тромбоцити 136
Лейкоцити 4.0
ШОЕ 6
Паличкоядерні 1.0
Сегментоядерні 56
Моноцити 8
Лимфоцити 24
Еозинофіли 2
Что можете сказать?
что посоветовать применять?
Спасибо
Гемоглобин 98
Еретроцити 2.9
Тромбоцити 136
Лейкоцити 4.0
ШОЕ 6
Паличкоядерні 1.0
Сегментоядерні 56
Моноцити 8
Лимфоцити 24
Еозинофіли 2
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Имеется значительное снижение гемоглобина и эритроцитов, чего не было в первом анализе. Умеренно снижены тромбоциты. Такая разница может говорить о наличии кровопотери, как наружной, так и внутренней. Нужно показаться хирургу, при исключении его патологии- показана госпитализация и обследование для определения причины анемии.
До этого начните прием сорбифера по таблетке 2 раза в день.
Удачи.