Низкое количество тромбоцитов, синяки, кровь носом

Спрашивает: Игорь
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Здравствуйте, у моей бабушки начали появляться синяки на ногах, перодические (не обильные) кровотичения из носа.
началось где то до года. До етого из за тромбов на ногах, ей сделали операцию по удалению тромбов, и врачь назначил таблетки для "разжижения крови" бабушка боясь повтора операции пропила ети таблетки около 3 лет.
теперь решил обратиться к Вам, сдали анализы (на фото) .
Что скажете ето какое то заболевание крови?
и как поднять количество тромбоцитов? Ибо как я понял оно критичиски низкое.
Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 октября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-10 07:36
Здравствуйте.
Больше данных за тромбоцитопеническую пурпуру.
Вам не справиться с этим на дому. Показана госпитализация с целью уточнения диагноза и лечения.
Всего хорошего.