Высокое содержание тромбоцитов в крови

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Мне 25. Беспокоит повышенное количество тромбоцитов в крови 465 на данный момент, в апреле сдавала кровь было 292 а ширина распределения тромбоцитов по объему 11,3фл. Принимала 4 месяца препарат Дюфастон. Может из за него повысились? И что нужно предпринять? Опасно ли это?
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 февраля 2016 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-02-01 21:42
Здравствуйте.
Ну и как же они Вас беспокоят? Такое количество тромбоцитов не может дать субъективных ощущений.
Вам показано динамическое наблюдение- общий анализ крови раз в 2 месяца и никакого лечения пока.
В настоящее время цифры тромбоцитов далеки от критических.
Платная консультация
Евгения 2016-02-01 22:00
Спасибо за отклик. Беспокоят душевно. Очень мнительная. А при каких показателях образовываются тромбы? Я надеюсь мне очень далеко до них. На шее справа появился шарик подкожный, с горошину размером и болит, с наружи на кожи ничего нет, на ощупь больно. Ведь тромбы синеют? Может лимфоузел? А он тогда из за чего воспален? Недавно на шеи, под языком лимфоузлы воспалялись, думаю простыла может.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-02-01 22:04
Я сказал, что данных за болезни крови нет. Мнительная- пейте успокаивающие, есть лимфоузлы- обратитесь с лимфаденитом к хирургу. Не нужно драматизировать ситуацию, которой нет. Меньше выдумывайте, живите проще.
Платная консультация
Евгения 2016-02-01 22:18
Большое Вам спасибо!