Появление аллергии

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит, который уже практичечки не беспокоит.
Здравствуйте, уважаемый врач!
Вчера вечером я съела тарелку кукурузных хлопьев с подогретым молоком и через минут 30 у меня начало местами чесаться лицо. Подойдя к зеркалу, я увидела высыпания на лице (красные отвердевшие бугорочки) и немного на шее. Такого раньше никогда не было, я не наблюдала у себя аллергии вообще ни на что, тем более на молоко и на хлопья. На следующий день зуд прошел, но сыпь нет. Выпила 1 таб. Кестина. Сегодня вечером (т. е. уже через сутки) краснота почти полностью прошла, но сами эти отвердевшие бугорки остались. Скажите, пожалуйста, какое лекарство нужно принимать (и нужно ли)? Может ждать, чтобы аллергия сама по себе полностью прошла? И вообще бывает ли такое, что всю жизнь аллергии на, допустим, то же молоко не было и тут раз - и началась? Благодарю Вас! ????
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 июля 2021 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-07-16 10:40
Здравствуйте! Очень похоже на аллергический дерматит. Возможно Вы среагировали на пищевые добавки, ароматизаторы и красители. Продолжайте прием кестина 1 таб 1 день, 7-10-14 дней. Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день (2 часа разницы с другими лекарствами внутрь, 2 недели. На кожу адвантан крем или комфодерм К 1-2 раза в день, до 14 дней.
Рекомендую убрать на 2 недели сладкое, соленое, копченое, жареное, жирное, продукты с наполнителями, ароматизаторами и красителями, ягоды и южные фрукты.
Лиза 2021-07-16 11:13
Благодарю Вас за ответ, Наталья Сергеевна! Здоровья Вам????????????
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-07-16 11:47
Диана, спасибо! Будьте здоровы!