Сыпь и ринит

Спрашивает: Марат
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
ЗдЗдравствуйте, скажите пожалуйста что за сыпь, она только на этом месте, появилась после того, как лежал на траве. Также у меня есть вазомоторный ринит, но нос закладывает от резких запахов, оо бытовой химии, это аллергия может быть, или такое бывает при вазомоторном? Также проходит заложенность после того как лягу на правый бок часто, по анализа эозинофилы 1% (2 месяца назад, был тот же ринит)
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 августа 2021 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-10 10:19
Здравствуйте! Очень похоже на аллергический дерматит, он может быть от травы, но может быть и от пищевых продуктов с ароматизаторами и красителями. Рекомендую убрать сладкое, продукты с наполнителями, ароматизаторами и красителями на 2 недели. Не контактируйте с травой. Рекомендую принимать антигистаминные препараты 2 недели. В любом случае рекомендую обратиться к врачу на очный прием.
Алексей 2021-08-10 10:42
Здравствуйте, дело в том, что от контакта с травой никогда такого не возникало, а возникло это только на руке в том месте, которое я специально царапал острым сорняком (прикольно чешется), на сегодняшнее утро сыпь полностью исчезла, значит можно не беспокоиться и ничего не пить?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-10 10:49
Марат, если все прошло, то можно не принимать лекарства. За своим состоянием наблюдайте. Специально с травой лучше не контактировать.