Зуд при апотическом дерматите
Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 4,5 месяца
Здравствуйте.
Ситуация такая, до 3 месяцев были на ГВ с 1 месяца началась сильная сыпь, покраснения и сухость, посадили на жёсткую диету 3 неделе, изменений не было, в 3 месяца от нервов бросила грудь перешли на ИВ на смесь нутрилак, первые дни было все хорошо но через пару дней обсыпало всего, перешли на смесь симилак, сыпь прошла а покраснений и сухость остались но были срыгивания от неё перешли на нутрилон смесь подходит идеально, но сухость и покраснений остались. Ходили к аллергологу поставила диагноз апотический дерматит сказав что это аллергия на белок коровьего молока, назначила специальную смесь.
На смесь не стали переходить
У него то ни чего нет вообще вот просто идеально кожа дня 3 4 потом опять краснее и сохнет
Подскажите что все таки это такое? Чем можно снять зуд
На смесь не стали переходить
Категория: Аллерголог
5 ответов
Здравствуйте! Пришлите пожалуйста фото высыпаний.
Кристина, очень похоже на атопический дерматит.
Какая сейчас смесь?
Сдавали ли анализы на белки коровьего молока?
Есть ли нарушение стула?
Какая сейчас смесь?
Есть ли нарушение стула?
Кристина Нет анализ не сдавали т. к. нам сказали что в таком раннем возрасте может и не показать что есть аллергия.
Смесь сейчас нутрилон стул как при гв нарушений нет вообще подходит смесь хорошо
Я пониманию что апотический дерматит но на фоне чего? Ведь началось у нас все это на ГВ.
Кристина, чаще всего идет реакция на коровье молоко и молочные продукты, курицу, яйца, пшеничную муку, а также на продукты с наполнителями, ароматизаторами и красителями. Поэтому, если сухость и краснота будут продолжаться, то рекомендую сделать педиатрическую панель аллергенов.
Рекомендую использовать лечебную косметику для мытья и ухода за кожей - Ля рош позе или Мустела, серия для атопичной кожи. Дополнительно - цикапласт бальзам 3-4 раза в день на все сухие и красные места. Рекомендую курсы биопрепаратов.