Сыпь, уровень иммуноглобулина
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1 год 7 месяцев
Здравствуйте, дочке 1 год 7 мес, примерно с года начались проблемы с кожей - шершавые красные пятна часто появлялись, проблему удавалось решить кремом Липо-бейз, но вот с декабря месяца у неё не проходит кашель и 1,5 недели назад появилась сыпь, по одной стороне сначала-на животике, руке и ноге, теперь сыпь распространяется дальше, чешет животик, стала беспокойно спать. Педиатр поставила диагноз-крапивница неуточненная. Назначили анализы общий иммуноглобулин и развёрнутый анализ крови. Мы сдали общий иммуноглобулин и плюс на разные продукты. Сегодня пришёл ответ, не понимаю-уровень иммуноглобулина у нас в норме? Подскажите пожалуйста что это может быть? Что дальше делать? Ребёнку даём антигистаминное, толку нет, температуры нет.
Категория: Аллерголог
6 ответов
Добрый день. По фото очень похоже на аллергический дерматит. Ig Е общий нормальный. Прикрепите пожалуйста анализ крови и на продукты.
Наталья, хорошо, присылайте анализы, когда будут готовы.
Какое лечение на данный момент получает ребенок?
Наталья Только антигистаминные зиртек, и сыпь мажу комфодермом, лучше не становится.
Наталья, по анализу показало очень низкий класс на коровье молоко. Рекомендую убрать молоко и молочные продукты на 1 мес. Рекомендую убрать сладкое, мед, цитрусовые, продукты с наполнителями, ароматизаторами и красителями.
Зиртек продолжайте. Смените комфодерм на пимафкорт 1 раз в день, до 14 дней. В течение дня цикапласт бальзам 2-3 раза в день, сколько необходимо.