Сыпь после перенесенного коронавируса
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Удалена щитовидка. Принивает Л-Тероксин 175
Здравствуйте, мой папа переболел коронавирусом, лежал в стационаре с 12.01.2021 по 17.01.2021 6 дней с диагнозом КТ1. После выписки поднялась температура, вызвали врача, поставил диагноз пневмония. Пропил левофлаксоцин 500 мг по 1 т 2 р д 10 дней. С 18.01.2021 по 27.01.2021. 27.01.2021 тест на ковид отрицательный. С 28.01.2021 наблюдается сильное высыпание на животе, груди, спине, ягодицах, поднимается температура до 37,8, потом опускается без приема жаропонижающих до 36,8. 30.01.2021 сделали укал преднизолона 1 мл, укол супрастина 1 мл, принял таблетку кетотефена по 1 таб 2 р. д. , намазали спину и живот мазью фторокорт. На сегодняшний день сыпь не уменьшилась.
Подскажите, пожалуйста, как лечить сыпь?
Теги: крапивница ковид, сыпь коронавирус
Категория: Аллерголог
Добавлен: 31 января 2021 года

2 ответа
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-31 12:47
Здравствуйте! После перенесенного Ковид-19 очень часто крапивница и аллергические дерматиты. Очень похоже на аллергический дерматит. Рекомендую сделать клинический анализ крови, общий анализ мочи, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий.
Рекомендую кларитин или зиртек по 1 таб 1 раз в день, 2 недели, лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 2 недели. Рекомендую обратиться на очный прием к терапевту.
1
Наталья 2021-01-31 13:00
Спасибо большое