Переход на другую смесь

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, ещё в роддоме у сына была сильная аллергия, я кормила грудным молоком, но там просто постоянно лежали на солнышке и сыпь прошла, врач сказала, что это послеродовое, дома кормила грудью молока не хватало стало подкармливать смесью, потом молоко пропало стали кормить малюткой, начало опять высыпать, нестожен тоже не подошла все тело покрылось сыпьюа лицо как корочкой, за ушами, сходили к дерматологу, прописали активированный уголь, Диазолин, крем элоком и смесь нан гипоаллергеный, все прошло, переодически на лице высыпает сыпь, но потом проходит, сейчас нам три месяца, смесь очень дорогая, можно ли нам перейти на обычную смесь нан, вообще педиатр говорит что у нас может быть аллергия на лактозу, но у нас в городе нет возможности проверить на что аллергия и нет специалистов
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 июля 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-07-09 06:31
Добрый день. Сдайте кал на углеводы (исключить лактазную недостаточность). На молочную смесь пока переходить не рекомендуется, есть вероятность, что высыпания возобновятся.