Появились прыщики около глаза

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, Мы с рождения искусственники, с 4 мес страдаем высыпанием мелких прыщиков около рта а 3 недели назад появились такие же около глаз. У сына руки постоянно во рту а когда хочет спать начинает глаза тереть(но иногда он трёт и видно что они его тревожат), сдавали мочу калл по анализам всё хорошо, давала финистил супрастин бифидобактерин протирала ромашкой чередой ничего не помогает. Но выходим на улицу сразу всё проходит! Сейчас уже всё кушает что положено по норме. Прдскажите на что это похоже, а то с каждым днём прыщиков становится больше и уже страшно(педиатр наша сказала что само пройдёт. Заранее спасибо за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-16 13:47
Добрый день.
Причины высыпаний могут быть разные - аллергическая сыпь, потница, раздражение.
Необходимо осмотреть ребенка, а также оценить питание, наличие потенциальных аллергенов и прочие факторы.
Всего доброго.