Появились прыщи после уколов В12 и В6
Спрашивает: Злата
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, делала уколы В12 и В6, сделала по 7 уколов каждого. Прекратила делать, так как появились прыщи, с каждым днем их всё больше и больше. Уже и на шее и на груди, на спине. Сейчас пью полисорб (3 раза в день, по столовой ложке развожу с водой) . Мажу циндолом. Но никакого результата еще нет.
Категория: Дерматолог
7 ответов
Здравствуйте. Это аллергическая реакция, поэтому только сорбента мало, необходим антигистаминный препарат. Начните приём Кестина в дозировке 20 мг один раз в сутки (не чаще) в течение 5 дней. Только отдельно от Полисорба (интервал между приемом сорбента и Кестина не менее 2 часов). Циндол можно оставить. И соблюдайте гипоаллергенную диету по Адо на момент лечения (прикрепляю файл ниже).
Платная консультация
Злата 2019-03-25 12:44
Здравствуйте! Большое спасибо за ответ. Начну лечение по Вашей рекомендации. А то с каждым днем всё больше и больше прыщей(
Злата Здравствуйте! Сегодня последний (5 день) закончила курс Кестина. Может что-то еще необходимо пропить, подскажите, пожалуйста, высыпания продолжаются.
Если сыпь продолжается, значит, есть отягощающий фактор, который влияет на течение сыпи. Нужен очный осмотр дерматологом и анализы крови. Дистанционно сейчас сложно разобраться, не видя вас и не обследуя полноценно.
-1
Платная консультация
Алиса Добрый день, Злата! Скажите, пожалуйста, Вы поправились? Появляются ли у Вас ещё высыпания? Если нет, что Вам помогло? Остались ли следы от высыпаний?