Повышены тррмбоциты

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при повышенных тромбоцитах можно принимать эликвис 2.5 мг, был немного кашель, высокой температуры небыло, только 2 недели 37, 2 и тяжесть в груди, начали принимать антибиотик кларитрицин 500 мг 2 раза. На ноге под коленом появился синяк и немного опухло и на руках мелкие синяки, гемотолога нет в нашем городе, и иногда как отдышка немного бывает. Подскажите что это может быть ковидная пневмония? Без симптомов и при таких результатах можно начатьпринимать эликвис и к какой дозировке. Заранее спасибо.
Категория: COVID-19

3 ответа

Елена! У вас нет рентгена легких, нет анализа крови на выявление антител М и G к ковид19, кровь на Д-димер. Показатели крови содержат признаки сгущения, но не содержат фактов воспаления -СРБ, нейтрофилы, палочки в норме. Поэтому вам на данный момент заочно нельзя назначить Эликвис. Все недостающие обследования проходите и на прием к терапевту. На данный момент вам гематолог не требуется.
Платная консультация
Елена 2025-09-27 14:03
Спасибо, на ваш взгляд от чего может быть сгущение крови без воспаления? В нашем регионе не очень с записью к терапевта
Елена! Причин для повышения сгущения крови много. Поэтому вам и даны рекомендации по дополнительному обследованию. В вашем случае требуется обследование, а не догадки. Удачи вам. Выздоравливайте.