Повышены Соэ и температура
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, обращаюсь к вам за помощью. У моей тёти сахарный диабет и вывихи тазобедренных суставов, на данный момент коксартроза 4 степени. Длительное время пила обезболивающее (Паноксен). Т. К болят суставы. Несколько месяцев назад стала замечать боли в животе. Сначала был жидкий стул, сейчас иногда наоборот запоры. Но не постоянно. Сдали общий анализ крови. Повышены соэ 83. Гемоглобин 107. Температура к вечеру стала подниматься до 38. Сбивается на сутки. 4 месяца назад гемоглобин был 126 и соэ 19. Аппетит хороший. Стул нормальный по состоянию. Т. К женщина инвалид она не может сделать мрт. Собираемся на рентген. Скажите пожалуйста это онкология? И может ли она за 3 месяца перейти в последнюю стадию? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 октября 2019 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-02 13:24
Здравствуйте, Анна! Вопросы об онкологических заболеваниях серьёзные, диагнозы ставятся после всестороннего обследования. Для органов пищеварения это УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом и биопсией, колоноскопия. Если нет возможности сделать ЭГДС и колоноскопию, то делают рентген пищевода и желудка, отдельно рентген кишечника. Сдаётся кровь на онкомаркёры: СА 19-9, СА 242, СА72-4, РЭА, кал на опухолевую пируваткиназу.