Боль в почке, частый стул, давление, суставы

Спрашивает: Cергей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, я знаю, что задаю вопрос непрофильно, но вы 1ственный человек, который на этом сайте внимательно относится к пациентам, дает развернутый ответ, а не отделывается фразой "посетите очно". У меня такие симптомы, может вы нечто сможете мне рекомендовать - болит правая почка, боль не резкая, но стоя в согнутом состоянии достаточно сильно болит, без температуры. Частый стул, с перерывами на запор. Стул 1 раз за день твердный, остальные разые ближе к жидкому, но оформившийся. Симптомы интоксикации, болят пальцы и суставы рук, особенно правой. Давление скачет, диастолическое часто выше нормы, даже если систолическое более менее и промежуток между ними маленький. Эмоциональное состояние нервное. Постоянно слабо или средне болит голова, затылок, ближе к шее.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-02 19:12
Здравствуйте, Сергей! Чтобы попробовать найти общую причину всех жалоб можно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, РПГА с иерсинеозным и псевдотуберкулезным диагностикумом, посев кала на флору (дисбактериоз) и копрограмму.
Также есть есть возможность того, что большинство жалоб связаны с вегетоневрозом, тогда нужна консультация психотерапевта, лечение медикаментами и немедикаментозное лечение.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, бобовых, грибов, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, при болях - бускопан 1 табл 2-3 раза в день на 4-5 дней.