Повышены лимфоциты у ребёнка

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, результат анализа крови (ребёнку через месяц будет 8 лет). Я вижу что повышены лимфоциты, но нас ничего не беспокоит, последний раз болел ОРВИ в конце мая, потом 22 июня был мезаденит, пролечились, все прошло, полторы недели назад была небольшая аллергия (мелкие прыщики на спине), активный, нормально ест, никаких жалоб на сегодняшний день. Подскажите, с чем может быть связано повышение лимфоцитов в нашем анализе? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 августа 2021 года

3 ответа

Инна, добрый день! Анализ в пределах нормы, однако небольшие отклонения допустимы после перенесённого мезаденита. Необходим контроль общего анализа крови через месяц
Инна 2021-08-19 16:39
Мезаденит был два месяца назад. Также забыла написать, что в течении 5 дней до сдачи крови, ребенок ходил в туалет по большому один раз в день, стул был сформированным, но мягким и с кислым запахом. Это могло повлиять на лимфоциты?
Да могло, вероятно таким образом могла протекать вирусная инфекция, как правило лимфоциты могут реагировать при таких обстоятельствах