Повышены лимфоциты, тонзиллит

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, фарингит, СРК, гастрит, ГЭРБ, остеохондроз
Здравствуйте!
С детства нередка ангина. Недавно заметил, что миндалины воспалились. Был у ЛОР-а, поставил по осмотру хр. Тонзиллит и хр. Фарингит. Сдал анализы крови- повышены лимфоциты, базофилы. Снижены нейтрофилы.
Также лечу желудок, беспокоит тошнота, ком в горле, тяжесть в желудке. Результат рентгена желудка:
Заключение: недостаточность кардии. Гастроптоз 2 степени, Дуоденогастральный рефлюкс. У гастроэнтеролога лечусь с января.
Фото анализов приложу. Подскажите пожалуйста, как лечиться и почему плохие анализы? (
Теги: может ли поаысится лимфоциты в крови из за тонзилита
Категория: Лор
Добавлен: 14 февраля 2020 года

6 ответов

Здравствуйте
в анализах отмечается незначительное отклонение от нормы это не критично (возможно сдавали кровь на фоне перенесённой ОРВИ)

перечисленные проблемы с желудком дают проблемы и с горлом (хр фарингит)
Вячеслав 2020-02-14 08:51
Спасибо большое за столь быстрый ответ! Скажите, пожалуйста, а это может быть онкология жкт? Или при онкологии были бы хуже анализы? И как лечить увеличенные миндалины? Мне выписали люголь и мирамистин пока что. К лору записали на март.
Для исключения онкологии жкт нужно делать фгс и снимок (но это только гастроэнтеролог назначате

Обычно для профилактики воспаления в миндалинах рекомендуют применение местных антисептиков для полоскания (водный раствор хлоргексидина, раствор фурациилина, раствор соды) и в пастилках (стрепсилс, грамидин) а также растительные противовоспалительные препараты внутрь (синупрет, тонзилгон)
Вячеслав 2020-02-14 09:05
Делал в декабре ФГДС, показал недостаточность кардии, легкий поверхностный гастрит и желчь в желудке. Это значит, что онкология исключена?
Вячеслав 2020-02-14 13:24
Спасибо! Делал в декабре ФГДС, показал недостаточность кардии, легкий поверхностный гастрит и желчь в желудке. Это значит, что онкология исключена? Копрограмму тоже 3 раза сдавал. В 2016 делал ирригоскопию.
По фгдс нет признаков онкопроцесса