Лимфоузел и пневмококк

Спрашивает: Юллья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,. Подскажите пожалуйста - ребенку 8,5 лет переболела вирусной (температура, кашель, красное горло) справа увеличен лимфоузел под челюстной--сдали анализ крови и по его результату лимфоциты повышены а сегментно ядерные понижены- возможны ли такие изменения в крови после вирусной? Сдохли мазок из зева высеяли массивное обсеменение степток. Пневмон. Может ли это стать причиной всех изменений и главное увеличенного лимфоузла (как маслина по размеру)
Категория: Лор
Добавлен: 18 февраля 2016 года

6 ответов

Здравствуйте! Лимфоциты повышены из-за перенесенной вирусной инфекции. Пневмококк размножился в качестве осложнения ОРВИ. Я бы рекомендовала санировать глотку, орошая раствором Мирамистина, после чего обрабатывать глотку и миндалины раствором Бетадина или Йодинола 3 раза в день неделю. Также стоит пройти курс физиолечения (КУФ в нос и зев или магнитолазер).
Юллья 2016-03-10 04:49
Здравствуйте, я вам писала в январе - а сейчас март и лимфоузел не уменьшается, все в округе пугают онкологией - что нам делать? Возможно что это следствие частых вирусных (краснеет горло). Не похожа наша картина на онко процессы (лимфома, лимфогранулематоз). Очень боюсь. Помогите пожайлуста
Здравствуйте! Если есть сомнения, тем более лимфоузел увеличен достаточно длительное время, стоит проконсультироваться с онкологом.
Юллья 2016-03-11 04:59
Посмотрели вроде ни чего не нашли и сказали что анализ крови не плохой. При онко вроде не такой должен быть. А мне наверное пора к психиатру- может накручиваю себя?
В таком случае необходимо успокоиться и заняться чем-то интересным)
Юллья 2016-03-11 20:30
Спасибо.