Повышены лейкоциты после Covid-19

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Злравствуйте!
Заболела Covid-19 3.08.21, к 19.08.21 попала в больницу с пневмонией. Выписку из больницы прилагаю. На 31.08.21 сдала ОАК, повышены Лейкоциты, что делать? Снова активное воспаление в организме? Или это на фоне приема гормонов все-таки может быть? Температура не повышается, кроме слабости ничего не беспокоит.
Лекарства принимаю строго в соответствии с рекомендациями в выписке.
Категория: COVID-19
Добавлен: 2 сентября 2021 года

3 ответа

Марина! Добавляйте прием т. Бронхо-мунал 7 мг утром, по 10 дней - 3 курса. Перерыв между курсами -20 дней. Анализ на лейкоциты сдадите через 3 дня после отмены приема гормонов. Воспалительный процесс и фиброз в легких будет длительное время сохраняться в легких. Терапевт назначит лечение в восстановительном периоде.
Платная консультация
Марина 2021-09-02 15:24
Спасибо.
Марина! Всего хорошего. Выздоравливайте.