Повышены лейкоциты и белок

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
У ребёнка повышены лейкоциты 4144, эритроциты 91 и белок 0,41
Ходили к двум разным педиатрам. Говорят такого быть не может. Пересдайте. Пересдавали все одинаково. И в итоге ставят орви.
Хотя у неё нет не соплей, не кашля, горло в порядке.
Только высокая температура 39,7.
Что это может быть?
Добавлен: 25 марта 2021 года

3 ответа

Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-04-11 22:59
Здравствуйте, в предоставленном вами анализе мочи выраженные признаки микробно-воспалительного процесса (значительная лейкоцитурия, гематурия, бактериурия), учитывая наличие лихорадки наиболее вероятно, что имеет место инфекция мочевой системы (Острый пиелонефрит?). Контроль анализа крови, УЗИ почек+мочевого пузыря. Необходимость обязательного назначения антибактериальной терапии (+ уросептик+ фитотерапия+высокожидкостный питьевой режим), учитывая значительную лейкоцитурию и фебрильную лихорадку при наличии выраженной интоксикации (какой день болезни? Получаемое лечение и его эффективность?) возможно потребуется госпитализация.
Дарья 2021-04-12 13:28
Здравствуйте. Ребёнка отвезли в больницу. Пролежала, прокапали. Диагноз острый пиелонефрит.
Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-04-12 16:59
Скорейшего выздоровления!