Повышенное потоотделение головы

Спрашивает: olga-karmanova
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Рост 164 см, вес 88 кг. Удален желчный пузырь, хр. Панкриотит.
Здравствуйте, 5 лет назад началась менопауза. И возникла проблема - постоянно потеет голова. Обошла всех врачей (терапевт, эндокринолог, гинеколог, невролог) - все анализы в норме. Гинеколог назначила лечение: на ночь 1 др. Утрожестан 100 мг, а утром - 2 порции эстрожель-гель на область бедра. Невролог посоветовала делать зарядку для шеи. Лечение принимаю уже с полгода, результата нет. Как можно решить мою проблему? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 марта 2020 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-09 08:43
Здравствуйте!
Возможно стоит перейти на препарат типа анжелик или фемостон
Платная консультация
olga-karmanova 2020-03-09 18:54
Здравствуйте! В первый раз мне назначили МЕНСЕ конти - курс 5 месяцев, потом ФЕМОСТОН 1/5 - курс 5 месяцев. Результата нет. Утрожестан и эстрожель гель - последнее назначение. Результата тоже нет. Спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-09 18:57
Гормоны щитовидной железы сдавали?
Платная консультация
olga-karmanova 2020-03-09 18:59
Да, анализы все в норме. У эндокринолога была.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-09 20:10
Тут наверное не гинекологический вопрос. Обратитесь к кинестезио мануальщику - возможно он поможет вам
Платная консультация
Ольга 2020-03-10 03:41
Спасибо!