Циклодинон ребенку

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Моей дочке было 11 мес., когда педиатр нас направил к эндокринологу с набухание молочных желез. Эндокринолог обратила внимание еще и на превышение нормы по росту. Тогда она нам назначила сделать рентген кисти на определение костного возраста. Результат - костный возраст соответствует 2-2, 5 годам жизни. Эндокринолог назначила сдать 5 гормонов, 4 из которых оказались в норме, а ФСГ превышен (5, 0). Она не стала назначать никакого лечения, просто сказала прийти через 6 мес и сходить на консультацию к гинекологу. Гинеколог посмотрела и сказала, что нагрубание не пройдет, пока ребенок на ГВ, но сказала пропить Циклодинон 3 мес. Потом явиться. Через 3 мес ФСГ увеличился (6, 8). Она сказала пропить Циклодинон еще 3 мес и направила к эндокринологу. Мы сделали рентген черепа, результат - эндокринологической патологии не выявлено. Эндокринолог сказала, что это ничего страшного и прийти просто на контроль через 6 мес. Так вот вопрос - можно ли давать Циклодинон ребенку? Сейчас дочке 1, 4, пропили циклодинон 4 мес по 15 капель. Спасибо за ответ.
Теги: циклодинон детям, циклодинон для детей
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2012 года

7 ответов

гинеколог 2012-04-01 01:42
Здравствуйте! Находится ли сейчас ребёнок на грудном вскармливании?
Анна 2012-04-01 07:55
Здравствуйте, да, пока на ГВ.
гинеколог 2012-04-01 14:34
Вы циклодинон принимали вторым курсом (3 месяца)? После второго курса стоит остановиться, сделать анализы на гормоны в динамике.
настя 2013-02-27 10:46
Скажите, а вообще можно принимать циклодинон ребенку 1,6 г? Гинеколог назначила, но я сомневаюсь......
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-09 14:42
Из всех препаратов этот будет наиболее щадящим.
Платная консультация
Андрей 2018-12-18 18:43
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть в нашей ситуации. Ребенку 1.8 девочка увеличена грудь. Сдали анализы на гормоны анализы в порядке все в пределах нормы. Прошли узи и дет. Гинеколога она сказала ничего страшного в этом нет но пропить надо циклодион по 5капель 1раз в день в течении 3месяцев. А я боюсь этот припарат гормональный можно ли его в 1.8 т не будет хуже? И ни как не пойму грудь вернетсяу нее в плоское состояние?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-18 21:37
Здравствуйте. Если по анализам все в норме, смысл в нем? Лучше покажите малышку детскому эндокринологу