Повышен андростендион гормональные белару и медипред пропила результаты ухудшается!

Спрашивает: Победа
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, была внематочная, всегда мучили сбои в пмс, пошла к эндокринологу - повышен андростендион 3.36 назначили белару (3 месяца) результат 3.48, назначили медипред (месяц пропила) результат 5. На данный момент пмс опять нету полтора месяца. Что мне делать в этой ситуации?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 декабря 2016 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-10 11:20
Здравствуйте.

Прежде всего, укажите результаты всех своих анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами для Вашей лаборатории.

Также чётко укажите какие препараты, в каких дозировках и как долго (даты) Вы принимали.

И что Вы понимаете под аббревиатурой ПМС? ПМС -- это предменструальный синдром.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Победа 2016-12-10 22:52
На фото это первые анализы которые назначил врач. По ним я пила
Белару 3 месяца. Начала пить 28.05.16
21 день пропила 7 дней перерыв.
С 25.06 начала 21 день пропила 7 дней перерыв. С 23.07 начала 21 день пропила.
Повторный анализ сделала 13.08.16 на андростендион результат 3.48 нг/мл норма 0.30-3.30.
Назначили месяц пропить медипред 4мл 1 раз в день,
И назначили дюфастон 10мл 2 раза в день.
Я медипред начала пить с 26.08 до 24.09 пила. А дюфастон начала с 26.08
10 дней пропила перерыв, потом с 26.09 так же 10 дней.
Потом сдала опять анализ на андростендион
Анализ показал 5 нг/мл. При приеме гормонов месячные шли без задержек, на данный момент в ноябре не было, и все еще их нет. У меня и до этого постоянно сбои были.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-10 23:18
В Вашем случае повышение уровня андрогенов связано с патологией яичников. Жалобы у Вас тоже сугубо гинекологические. Вам следует консультироваться не у эндокринолога, а у гинеколога, в идеале -- у гинеколога-эндокринолога.
Победа 2016-12-11 01:27
Это все мне и так назначал гениколог - эндокринолог. Стоит ли идти к этому же специалисту? Я переживаю о дальнейшем повышении гормонов, пока мне подбирают и ищут нужный препарат. Просто подбирать гормоны можно очень долго. А мне бы хотелось уже понижать их, а не повышать.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-11 06:33
Идти обязательно стоит. Данными вопросами занимается именно гинеколог-эндокринолог. Если Вы не доверяете именно этому специалисту, то получите альтернативную консультацию у другого врача.