Восстановление цикла дивиной и тайм фактором

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, уважаемые доктора. Подскажите пожалуйста, ситуация такова я очень быстро сбросила 5 кг веса, с помощью тренировок, да и было обострение гастрита, который не позволял есть нормальную пищу. Пропал цикл на 2 мес. Думала, что беременность. Обратилась к гинекологу о том, что планирую беременность. Дюфастон пропила 5 дней, месячные начались, сдала анализы на гормоны, понижены очень фсг- 1.53 мме/мл, лг-15, эстрадиол менее 37мм/л. Либидо было просто на нуле. Назначили дивину и тайм-фактор на 6 мес минимум для восстановления цикла и гормонов. Пропила по 2 уп пока, менструация странная необильная, скудная по отношению как было всегда до этого. Ранее были 5 дней, сейчас 3. Либидо просыпается. Кок принимаю впервые, очень боюсь их пить и всегда была против. Беременеть хочу без гормонов и вынашивать тоже. Доктор сказала, что это вынужденные меры. Подключала растительные жиры, орехи, авокадо, рыбу. Подскажите за 6 месяцев ситуация наладится? Хочу сдать промежуточные анализы на гормоны спустя выпитых по 3 уп препаратов? Как правильно сдавать, чтобы правильными результаты были после приёма дивины? Ещё вопрос, что вы думаете о масле в капсулах примулы вечерней? Есть много рекомендаций врачей гинекологов для восстановления цикла. Очень хочу забеременеть, но рисковать не стану. Хочу прекратить приём дивины, восстановится и после беременеть. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2019 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-08 06:39
Здравствуйте! Скажите а какой у вас рост и вес?
Платная консультация
София 2019-02-08 07:00
Доброе утро, Маргарита. Благодарю за ответ. Рост 167 см. Вес был летом 2018 57 кг, съездила на 2 месяца к родителям и за 2 мес стала 62, а потом решила похудеть и увлеклась спортом, сбросила за 2 месяца до 57 снова. Вот анализы ниже. Все узи хорошие.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-08 10:22
В таком случае Тайм фактора будет достаточно- хороший препарат.
Платная консультация
София 2019-02-08 11:10
Спасибо огромное за ответ. Очень ценно. Если есть такая возможность, хочу послушать мнение ещё других специалистов по этому поводу. Подскажите пожалуйста, сейчас у меня второй день цикла, тайм фактор так и буду принимать 6 месяцев как гинеколог рекомендовала. А дивину хочу отменить. Я пропила уже 2 уп. Может есть какие-то рекомендации по поводу мягкого выхода из дивины? И как считаете анализы на гормоны когда стоит сдать и посмотреть картину? Сколько времени должно пройти после отмены дивины, чтобы анализы были достоверными?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-08 12:38
Через месяц после отмены можете отменять. Просто заканчивайте его и все
Платная консультация
София 2019-02-10 12:51
Спасибо большое за помощь. Последую вашему совету, через месяц пойду сдам промежуточные анализы. Очень надеюсь, что цикл будет как прежде.