Прием лекарственных препаратов
Спрашивает: МАРИЯ
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Полипоз желочного
Здравствуйте,
подскажите пожалуйста можно ли принимать тайм-фактор и менорил плюс одновременно?
Тайм-фактор назначил один врач, а менорил другой врач, и когда его лучше начинать принимать до М или после и можно ли менорил принимать с препаратом клайра? Т. Е. что закончить принимать и когда лучше начать те или иные препараты? Назначение было этих препаратов из-за плохого самочувствия, анализы женских гормонов не в норме, фолликул меньше. Заранее спасибо!
4 ответа
Добрый день, Мария.
Тайм фактор и менорил это БАДы. Их лечебное действие не доказано. Поэтому их принимать вообще вам не рекомендовал бы. По поводу клайры, то тяжело казать. Необходимо знать ваши жалобы более конкретно и видеть результаты гормонов.
Платная консультация
мария 2018-04-23 10:54
Спасибо за ответ Алексей Сергеевич,
тогда для чего врачи выписывают, а аптеки продают эти бады? ) Мои гормоны ФСГ 44,12; ЛГ-18,3; Пролактин -510,1;
Сдала еще раз ФСГ-18,7; ЛГ-15,2; Пролактин-786,5; Тестотерон -2,9;
Сдали еще раз ФСГ-12,27; ЛГ-4,29; Пролактин-472; Тетстотерон1,7;
УЗИ снижение фолликулярного резерва яичников,
Узи на 5 день М-ЭХо 4,4мм,
на 12день М-Эхо 8,3мм, доминантный фолликул15мм,
на 18день -12мм, желтое тело13мм.
Мои жалобы плохое самочувствие за день или за два дня до МЦ, а бывает и за неделю, за10дней до М Ц (всегда по разному) -головные боли, вялость, в жар в пот не бросает) , раздражает все и всё. Работаспособность -0.
Вот и по этим причинам мне и выписан был препарат клайра и в догонку менорил.
а тайм фактор сказали до кушать, что я и сделала и начать менорил с клайрой.
Спасибо еще раз если ответите.
Узи на 5 день М-ЭХо 4,4мм,
на 18день -12мм, желтое тело13мм.
Спасибо еще раз если ответите.
1. Я не знаю зачем, уточните у вашего доктора и у аптек.
2. Чтобы прокомментировать ваши анализы необходимо видеть референтные значения (нормы) именно вашей лаборатории.
3. Вероятнее всего это такое проявление ПМС, ОК могут помочь.
Платная консультация
МАРИЯ Алексей Сергеевич,
Вы больше морочите голову людям, и ничего как остальные "врачи" не можете ответить, чего сидеть на сайте? Ждать когда вам переведут денег так называемые благодарность)
Я вам написала все показатели моих анализов, не достаточно да? Теперь ВАМ захотелось посмотреть нормы референтные лаборатории. На вопросы конкретно не отвечаете. А про вероятности или скорей всего у меня. , как вы пишете, заниматься догадками квалифицированный врач не должен. Я и без вас думаю может быть, а может и не быть ПМС.
ВЫВОД: зря потратила свое драгоценное время на вас и на ваш не понятный сайт.
-1