Повышение уровня лимфоцитов

Спрашивает: Тихонова Марина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Не наблюдается
Здравствуйте,
В течение года четырежды сдавала ОАК и каждый раз наблюдается повышение лимфоцитов при снижении нейтрофилов.
В первых двух случаях, так совпало, что сдавала после небольшой простуды с высыпаниями герпеса. Предположила, что это реакция организма на перенесенное вирусное заболевание. Смущает, что картина не меняется долгое время. Хотелось бы исключить заболевание крови.
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 ноября 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-18 18:07
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Такие отклонения могут быть и в норме, а могут иметь место на фоне хронического вирусоносительства.
Обратитесь на прием к инфекционисту и обследуйтесь на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ и герпесы.
Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2021-11-22 07:03
Спасибо большое