Дообследование при повышении лимфоцитов

Спрашивает: АллаM
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, Александр Борисович! По результату анализов у меня повышен показатель Лимфоциты. Нужно ли ещё обследоваться?
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 февраля 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-24 20:29
Здравствуйте.
Это как-то не серьезно. Все зависит от деталей. Повод для сдачи анализа, наличие жалоб, хронические заболевания и т. д. ?
Платная консультация
АллаM 2019-02-24 21:13
Александр Борисович! Сдала анализы для себя. Хронич. Заболевания: атрофический гастрит(гистологические признаки метапластической атрофии 1 ст. В миним. Степени) ГЭРБ, удалён желчный, (стопы: остеаартроз, синовитПФС, тендинит сухожилий, плантарный фасциит, энтезопатия плантарной фасции-не знаю, относится ли это к хроническим заболеваниям) Особо, кроме стоп, ничего не беспокоит.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-24 21:16

Данных за гематологическую патологию нет.
Подобные отклонения вполне могут быть связаны артрозом и его сопутствующими проявлениями. Контроль общего анализа крови через 3 месяца, но не на анализаторе, а с ручным подсчетом.
Всего доброго.