Помогите расшифровать иммунограму

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический гепатит В с 2010 года. Хронический тонзиллит
Здравствуйте, помогите расшифровать иммунограмму. Второй год снижены лейкоциты и повышены лимфоциты. Врачи не могут выяснить причину, гематолог заболевание крови исключает, у меня вирусный гепатит В с 2010 года, может ли он так влиять на показатели крови? ???? благодарю.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 22 июля 2019 года

5 ответов

Батин Артём Андреевич
иммунолог 2019-07-22 12:50
Здравствуйте.
В представленном анализе нет показателя общего уровня лейкоцитов. Повышение уровня лимфоцитов (лимфоцитоз) характерен для вирусных заболеваний. Гепатит В - хроническое вирусное заболевание.
Татьяна 2019-07-22 13:09
Благодарю, за ваш ответ. Прилагаю, аок, примерно год такие показатели.
Батин Артём Андреевич
иммунолог 2019-07-22 15:31
Уменьшение общего числа лейкоцитов (лейкопения), повышение уровня лимфоцитов и понижение уровня нейтрофилов (как следствие повышения уровня лимфоцитов) - признаки хронической вирусной инфекции.
Татьяна 2019-07-22 15:45
То есть, может такие изменения быть из -за гепатита? Инфекционист противовирусною терапию не назначает.
Батин Артём Андреевич
иммунолог 2019-07-22 15:53
Специфической противовирусной терапии против вирусного гепатита В нет.