Постоянное медленное повышение лимфоцитов

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
Я на протяжении последних двух лет сдаю клинический наших крови и вижу, что постепенно все выше и выше показатель Лимфоциты. Сперва было незначительное повышение, теперь уже почти на 10 ед. - 47.3. Так же понижены нетрофилы. Неврологи эти два года ставят ВСД. Боюсь критических заболеваний. Подскажите пожалуйста, с чем это можетбыть связано!
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 мая 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-04 21:59
Здравствуйте.
Данных за гематологическое заболевание нет. Показано обследование у инфекциониста на хроническое вирусоносительство (герпес, ВЭБ, и т. п.). Контроль анализов крови проводить не на гематологическом анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом.
В случае отсутствия инфекционной патологии и нарастании лимфоцитоза- очная консультация гематолога.
Всего доброго.
Платная консультация
FrauAnastasia 2017-05-04 23:12
Благодарю Вас!