Анализ крови, повышенные лимфоциты
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте! В городе гематолога нет, очень нужна Ваша консультация! На протяжении последнего года у сына в крови постоянно повышенное количество лимфоцитов и моноцитов и снижение нейтрофилов. Около семи лет назад у него был обнаружен вирус Эпштейна-Барр. Может ли это быть как то связано или что это может быть, что нам нужно делать? Доктора - терапевты не знают, почему такие анализы. У сына постоянная усталость!
1 ответ
Здравствуйте.
При наличии изменений в общем анализе крови нельзя полагаться на подсчет, выполненный на анализаторе. Нужны только анализы с ручным подсчетом. А в принципе, такие изменения возможны и при вирусоносительстве. На этот предмет нужно обследоваться у инфекциониста.
Всего доброго.