Повышение температуры после ковит19
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Язва желудка, диабет2 типа
Здравствуйте, пролечилась в стационаре 12 дней ковит19, принела антибиотики цефотаксим, занидип рекордати, клопидогрел, бромгексин, после выписки назначили еще на неделю лефлобакт500, закончила их принимать вчера, а сегодня поднялась температура 37,5, что порекомендуете в моем случае
Категория: Пульмонолог
5 ответов
Для долечивания может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Татьяна 2020-06-30 03:19
Доктор, про долечевание я поняла, а все таки, почему вернулась температура спустя неделю после курса антибиотиков?
Через неделю печень выводит практически все остатки антибиотиков, а для подавления остатков воспаления и дочистки необходима повышенная температура, так лучше работают антитела и ферменты.
Татьяна 2020-07-02 08:42
Доктор, а сколько дней может держаться температура, может быть сдать какие то анализы, мазок ведь за 30.06 пришел положительный, или продолжить терапию, как то все это волнительно?
На фоне диабета температура 37.5 может быть на любой сквозняк. Стоит сделать анализ мокроты на туберкулез.