Повышение пульса

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, перед работой должен пройти предрейсовый медостотр (Давление, пульс) Не прошёл один раз по пульса и с тех пор пульс повышается именно во время прохождения до 110, в обычном состоянии 55 75(замерял перед кабинетом). Как успокоиться? Пустырник, валерьянка не помогают.
Категория: Психолог
Добавлен: 16 октября 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-10-16 13:00
Здравствуйте, Дмитрий.
Вы описываете т. н. синдром белого халата. Это связано с внутренней тревогой не пройти осмотр.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем. Ищите своего психотерапевта и обращайтесь.